التخطي إلى المحتوى

حذرت منظمة الصحة العالمية، الأشخاص الذين يعانون من أعراض شبيهة بأعراض فيروس كورونا​ المستجد، من استخدام الإيبوبروفين (بروفين) لمداواة أنفسهم.

وقال كريستيان ليندميير المتحدث باسم منظمة الصحة العالمية في جنيف إن خبراء المنظمة التابعة للأمم المتحدة “يدرسون الأمر لإعطاء مزيد من التوجيه”، وأضاف “في هذه الأثناء، نوصي باستخدام الباراسيتامول بدلاً من ذلك، وعدم المبادرة إلى استخدام الإيبوبروفن من باب مداواة النفس. هذا مهم”.

وأشارت المنظمة إلى أن السلطات الفرنسية حذرت من أن ​الأدوية​ المضادة للالتهابات مثل الإيبوبروفين يمكن أن تجعل آثار الفيروس أكثر خطورة.

وكان وزير الصحة​ الفرنسي أوليفييه فيران قد أصدر تلك التحذيرات التحذيرات خلال عطلة نهاية الأسبوع بعد نشر دراسة حديثة في مجلة لانسيت الطبية الأسبوعية افترضت أن الإنزيم الني يتعزز عند تناول الأدوية المضادة للالتهابات مثل الإيبوبروفين، يمكن أن يسهل الإصابة بالتهابات مصاحبة للعدوى ويزيد من حدتها.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Don`t copy text!